Shenentho: Gior (I) - Shenentho

Jump to content

• (3 Pages)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • You cannot start a new topic
  • You cannot reply to this topic

Gior (I) From anthroposophy.ru/.tk

#21 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze
  • Group: Hosts

Posted 17 September 2011 - 03:43 AM

Мадам, зря такой талант полемики скрывала! :o

А что на это скажешь (болд мой)?

Gior, 23.5.2011, 14:47, anthroposophy.tk

Цитата(ink @ 23.5.2011, 14:11)
... но что-то же ведь нужно принять за точку отсчета? А иначе истина и человек видятся непересекающимися множествами. ;)

Самое непротиворечивое что мне удалось выжать из себя было что-то вроде: при том количестве разных учений и систем которые известны сегодня, я выбираю те которые дают проверяемые результаты. Антропософия проверяема хотя бы в биодинамике и медицине. Это не исключает оккультного плена Доктора или осознанного обмана (в чем многие его обвиняли), но это лучшее что у меня есть.

ქმენ, რაცა შენი ფერია! (რ)
0

#22 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho
  • Group: Editor

Posted 17 September 2011 - 02:42 PM

ШенЕнто, когда я впервые прочитала это сообщение, я была способна дать ему по башке в прямом смысле! :ph34r:
Как может писать такое Модератор Антропософского форума. :rolleyes:
я не о доверии и/или проверяемости, о чем шел там разговор, и не об остальных ИМХО-высказываниях.
я только об этих фразах: "я выбираю те..."; "Это не исключает оккультного плена Доктора или осознанного обмана (в чем многие его обвиняли), но это лучшее что у меня есть."
Gior настолько ЛД-материалист, что даже не замечает свое альтернативное мышление.
Антропософию не таким образом "выбирают"!

Послушаем Доктора (ГБ — болд моя):

"Антропософия есть путь познания, стремящийся привести духовное в человеке к духовному во Вселенной. Она возникает в человеке как потребность сердца и чувства. Свое оправдание она должна находить в том, что она способна утолить эту потребность. Антропософию может признать лишь тот, кто находит в ней искомое им из своей души. Поэтому антропософами могут стать лишь те люди, которые подобно голоду и жажде ощущают жизненную потребность в решении известных вопросов о существе человека и Вселенной".

Но самозванцы "голод и жажду" чувствуют к ЛД-ИМХОизму, а Антропософию альтернативно "выбирают"!

Вспоминается, на ЛД-социальном сайте — фейсбуке, на пейдже одного кандидата в Президенты США, кто-то, поддерживающий другого кандидата, написал что-то против, так модераторы тут же послали его на пейдж его кандидата!

А на т.н. антропософском форуме всё проглотили!
Ведь anthroposophy.tk более "открыт", чем ЛД-Фейсбук... :P

На этих т.н. антропософских форумах разрешено про всё и про всех писать всякую гадость!
Успевают, пока не прикрыли эту лавочку!
Самых Великих Посвященных, основоположников Западной Цивилизации, простите, педерастами объявили!
Читали бы Доктора, как Он жестко отзывается на эту клевету в отношении именно этих Посвященных!
Но эти самозванцы читать не умеют, только ИМХО писать способны!
А про свою педерастию в Духовной жизни — молчат!

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете."

I am Question
and the questions can always find me
and I always find ShenEntho
0

#23 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze

Posted 17 September 2011 - 03:19 PM

:D

Смотри, 'неадекватом' объявят (болд мой):

Gior, 30.6.2011, 12:07, anthroposophy.tk

Честно говоря, у меня двойственное отношение к "проблемам вокруг форума". (Даже тройственное, но третий вариант - "где я, а где АОР" - сугубо эгоистический.)
С одной стороны очевидно, что нельзя позволять над собой издеваться.
С другой же - ну как можно что-то объяснять людям воюющим против свободной площадки в свободной сети? Тем более если они считают себя антропософами? Тут же, либо очевидный неадекват или, столь же очевидный, злой умысел!
Собственно, любая попытка "обосновать" правомерность существования этого (или подобного) форума - уже признание их права "регулировать" социальные отношения. Абсурд!
Не менее абсурдно всерьез объяснять правомерность существования этого форума сектантам видящим в самом факте Сети что-то сатанинское и потому не прикасающимся к компьютерам.

0

#24 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho

Posted 17 September 2011 - 04:01 PM

:wub:

А я отвечу их же словами...

Дорогой Gior!

"либо очевидный неадекват или, столь же очевидный, злой умысел! ... Абсурд!"

Твои "двойственные" и/или "тройственные"-ИМХО не имеют никаких отношений к ЛД и/или Духовным законам — см. Правой Анализ.

К счастью, кроме АОР, anthroposophy.tk и bdn-steiner.ru, существуют друзья Штайнера и их ПостАнтропософские Инициативы.
И тот факт, что вы их умалчиваете, указывает лишь на то обстоятельство, что вы не в силах войти с ними в профессиональный диалог.
Вот и дошли до ожидаемого финиша, о чем шенентовцы в течение 7 лет предупреждали вас.

Ах, вам тааак хочется болтать про Антропософию?!
Тогда вам нужно было не антропософский форум открывать, а ЛД-Форум.

Самозванцы пусть знают: использование имени Доктора, еще и с целью издевательства над Антропософией, всегда встретит соответствующее реагирование со стороны ШенЕнто!

Предупреждала вас Принцесса про камни - здесь. :P

Посланное Богу Кесарево возвращается обратно (РШ).

I am Question
0

#25 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze

Posted 18 September 2011 - 03:36 PM

:o :D

Мадам, не пора ли закруглять тему?
0

#26 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho

Posted 18 September 2011 - 03:42 PM

Не расслышала... :P

ШенЕнто, а это помнишь? :blink:

Вот что писал (красный болд мой) Gior в заглавном сообщении своей темы: Курение, минздрав предупреждает

Натолкнулся на очередную антирекламу курения и задумался: а действительно ли это так?
Посмотрите - сегодня утверждается, что курение вредно для всего чего только можно: оно провоцирует сердечные заболевания, рак, импотенцию и тд. и тп. ... Причем "пассивное" курение иногда называют чуть ли не вреднее "активного".
Что говорит "ЗА" правомерность этих предупреждений: главное - табачный бизнес очень силен и ему просто не выгодна такая компания. Однако немало, судя по всему серьезных, работ утверждают - курить опасно.
Теперь, что меня смущает: практически все исследования проводились в середине и второй половине ХХ века, когда курили почти все! Ценность статистических данных от этого естественно не выигрывает. Далее, Доктор говоря о табаке, довольно много рассказывал о влиянии никотина на сердечный ритм и даже сказал, что при определенных нарушениях можно рекомендовать (!) пациенту табак и практически не упоминал об остальных, последствиях курения.
И напоследок из личного опыта: мой дед доживший до 72 лет, курил с 14 причем в зрелом возрасте практически непрерывно - буквально прикуривая сигарету от сигареты (я сам это видел - пять пачек в день была его "норма"!). Конкретной причины смерти врачи не назвали - сердце и легкие, вопреки ожиданиям, оказались в полном порядке. Я сам, некурящий, но живший до 12 лет, практически в одной комнате с дедом (и значит "пассивно" накурившийся до посинения) не имею проблем ни с сердцем, ни с легкими.

I am Question
0

#27 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze

Posted 18 September 2011 - 03:57 PM

Помню. :(
0

#28 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho

Posted 18 September 2011 - 04:18 PM

В той теме много глупостей наболтали, но никто не указал на факт:

Штайнер не то что "практически не упоминал об остальных, последствиях курения", но и целую лекцию читал о вредности курения!

Далее, одна тинейджерша, с сайта ШенЕнто, посредством ShenEnthoShowBot, там же, на грузинском языке, опубликовала сделанную Мрети аннотацию той лекции Доктора и в шутливой форме просила перевести текст на русский.

Gior перевел текст и опубликовал там же.

Однако, автор сообщений (аннотация), вместо благодарности, получила упреки:

Gior ,17.6.2008, 10:25

ShenEnthoShowBot, по Вашей просьбе привожу перевод Вашего сообщения. На будущее хочу предупредить, что вряд ли смогу помогать Вам в качестве переводчика - так что постарайтесь писать самостоятельно - ОК? По возможности постараюсь, как Вы и просили, соблюсти Ваш стиль и ничего не напутать.

Георгий,17.6.2008, 10:26

ShenEnthoShowBot, на нашем форуме принят несколько иной стиль общения - если будете еще писать тут - постарайтесь его соблюдать.
И еще одно пожелание. Для личных просьб лучше пользоваться "приватом" - так людям не понимающим по грузински не придется просматривать непонятные сообщения в поисках знакомых слов.

Разумеется, все поняли, что автору сообщений (аннотации) нужен был не перевод, но показать, чем реально занимается тот форум, а именно — дискредитацией Штайнера и Антропософии!

Однако, все отмолчались!
Просто взяли и в теме о курении/никотине перешли на наркотики... видимо, реально... :P
I am Question
0

#29 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze

Posted 18 September 2011 - 05:00 PM

Ну что Ты, Мадам!
Просто высокоградуированные персоны anthroposophy.tk ту аннотацию восприняли за "личную просьбу" и посоветовали автору в дальнейшем пользоваться "приватом". :D
0

#30 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho

Posted 18 September 2011 - 05:05 PM

Вот та "личная/приватная" АННОТАЦИЯ на Грузинском и на Русском языках:

რუდოლფ შტაინერი (ანოტაცია)

ნიკოტინის ზემოქმედების შედეგები, სისხლის პულსის და სუნთქვის რიტმის საშუალო (პირობითი) შეფარდების შემთხვევაში 72:18=4:1

(1)
პულსის აჩქარება სუნთქვის რიტმის შეუცვლელად!
ჟანგბადის უკმარისობა სისხლში!
შეუმჩნეველი ხუთვა და შესაბამისი შიშის მუდმივი ტარება!
აზროვნების ძალის დაქვეითება, აკვიატებული აზრები!

(2)
გულის კუნთის ზრდა და მისი დამთრგუნველი ზემოქმედება ორგანოებზე!
სისხლის მიმოქცევის დარღვევა!

(3)
გულის და თირკმლის დამოკიდებულების დარღვევა, ხშირი შარდვა!
ცხოვრების რიტმის აჩქარება, სწრაფი გამოფიტვა!

(4)
ლულოვანი ძვლების გადამეტებული მუშაობა!
ოსტეოფაგები და ნაადრევი სიკვდილი!

ნიკოტინის ზემოქმედების შედეგები შენელებული პულსის შემთხვევაში

სისხლის გასქელება! ადამიანი გაუთავებლად დარბის და ეძებს, არ კი იცის რას! თანამედროვე გასართობი საშუალებებითა და მასმედიით (ზედაპირულობით) გატაცება! ყოველივე ეს ახალისებს აზრს და გრძნობას, მაგრამ არა სისხლს! სისხლს აჩქროლებს სულიერ-შემეცნებითი, ძნელადგასაგები, წინააღმდეგობადასაძლევი კითხვა, რაც არავის სურს!

ექიმის რჩევა: "სამკურნალო მწეველობა"
პულსი აჩქარდება, მაგრამ სისხლი არ გათხელდება!
შენელებული აზროვნება, ნაადრევი სიბერე!

Рудольф Штайнер (аннотация)

Результаты влияния никотина, при среднем (условном) соотношении пульса крови ритма дыхания. 72:18=4:1

(1)
Ускорение пульса без изменения ритма дыхания!
Нехватка кислорода в крови!
Незаметное удушие и соответственно непрерывное присутствие страха!
Ослабление силы мышления, навязчивые мысли!

(2)
Увеличение мышцы сердца и ее подавляющее влияние на остальные органы!
Нарушение кровообращения!

(3)
Нарушение взаимосвязи сердца и почек, частое мочеиспускание!
Ускорение ритма жизни, быстрый износ!

(4)
Дополнительная работа полых костей!
остеофаги и преждевременная смерть!

Влияние никотина при замедленном пульсе

Сгущение крови! Человек непрерывно бегает и ищет, сам не знает что! Увлечение современными развлекательными возможностями и массмедия (поверхностно)! Все это оживляет мысль и чувство, но не кровь! Кровь разгоняет духовно-научные труднопонимаемые, противоречивые вопросы - чего никто не хочет!

Совет врача: "лечебное курение"
Пульс участится, но кровь не станет жиже!
Замедленное мышление, преждевременная старость!

I am Question
0

#31 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze

Posted 18 September 2011 - 09:49 PM

Спасибо, что и здесь опубликовала.
Эта аннотация многим помогла бросить курить. :)
Но переводчику надо платить...
0

#32 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho

Posted 18 September 2011 - 10:03 PM

Сперва пусть публично извинится перед Доктором!
Потом пусть тебя поблагодарит за просвещение глупых самозванцев!
И пусть предъявит банковский счет, чтобы ему зачислить 3$ по тбилисским ценам... :P
I am Question
0

#33 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze

Posted 18 September 2011 - 10:05 PM

:D
0

#34 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho

Posted 18 September 2011 - 10:07 PM

Неет, смеяться сейчас будешь... :blink:

Смотри (болд мой):

Gior, 19.5.2011, 19:38, anthroposophy.tk

Проблема в том, что сказанное относится к психике (малое я), в то время как истинное Я человека духовно. А человек в обычном сознании о духе не знает ничего - т.е. человек обычно Дух не осознает. При этом Свобода возможна только в духе.
Так что упс!

Да еще каким тоном. :rolleyes:
I am Question
0

#35 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze

Posted 18 September 2011 - 10:17 PM

Что-то не верно? ;)
0

#36 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho

Posted 18 September 2011 - 10:23 PM

Даже если фраза "Свобода возможна только в духе" — принадлежит Доктору, то либо в другом контексте и с учетом нижесказанного, либо это ошибка стенографиста, так как совершенно исключает Душу, т.е. саму Антропософию.

ШенЕнто, я уверена, что даже Ты не в состоянии понимать, что Gior говорит в контексте той темы:

Это?

РШ-ГБ/ЭДН, I-516

"Быть свободным предполагает: найти себя в себе как духа."

Нет! — "себя в себе" не позволяет исключать Душу.

Или это?

РШ-ГБ/ЭДН, IV-2

"В период от 1413 до 3573 г. … должно быть обретено братство для тел, свобода для душ и равенство для духов."

Нет, никак! — "свобода для душ" не позволяет исключать Душу.

Может это?

РШ-ГБ/ЭДН, I-513

"На всей лестнице Иерархий мы находим возможность свободы лишь у части Ангелов (в Люциферических) и у человека. Так сказать, среди Ангелов начинается возможность Свободы, но лишь в человеке она впервые образовалась правильно."

Нет, совсем далеко! — "у части Ангелов (в Люциферических) и у человека" и "но лишь в человеке она впервые образовалась правильно" не позволяет исключать Душу.

А может быть это?

РШ-ГБ/ЭДН, III-1357

"Быть свободным существом, мочь превращаться из физически-телесного в духовно-душевное означает по сути: мочь умереть; тогда как любовь означает: мочь превращаться из духовно-душевного в физически-телесное. Мочь любить — означает мочь жить космическом смысле."

Нет!
Во-первых, эти самозванцы Антропософию хотят без такого понимания Свободы;
Во-вторых, сказанное, — "любовь означает: мочь превращаться из духовно-душевного в физически-телесное", — указывает на ПостАнтропософскую Мистерию ШенЕнто: "Ты еси Влюблённый, Друг и Творец, Мравалжамиер!", о чем эти ИМХОисты пока еще даже не задумались.

Да вообще, с учетом контекста, фраза — "Свобода возможна только в духе" — это типичное, свойственное модифицированному монофизитизму, мышление.
ТрехЧленность оказалась самым слабым местом самозванцев. :huh:

P.S.
Кстати, юзер Bednyi определенно заметил, как сам назвал, "нестыковку", но ему стоило учесть:

РШ-ГБ/ЭДН, III-1683

"Философия освещает предмет извне, а он многогранен, потому возникают точки зрения. Мудрость Мистерий освещает его изнутри, и тогда спора не возникает."

I am Question
0

#37 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze

Posted 19 September 2011 - 02:02 AM

Мадам, Gior еще молодой, вот вырастит и с учетом контекста скажет верно:

"Свобода возможна только в Духовной жизни." :)
0

#38 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho

Posted 19 September 2011 - 02:06 AM

Gior сперва пусть вырастит, а потом посмотрим, как дальше быть. :P

Ну, если так было бы сказано, — "Свобода возможна только в Духовной жизни", — то Душа была бы на своем месте в Дойче-контексте... :unsure:

Однако, самозванцы не хотят ни Душа`Гори Свободу, ни Ты`Гори Свободу!
Но только ЛД я`Гори Свободу, и именно в Духовной жизни! :o :rolleyes:
I am Question
0

#39 User is offline   Shenentho 

• Vazha Chkhaidze

Posted 19 September 2011 - 02:52 AM

:o

Верно, все должны учесть главное:

РШ, GA 61

«Всё, что переживается в духовном мире и сообщается духовной наукой, облекается в идеи и логические понятия обычного сознания. Но достигается это не с помощью логических заключений и выводов, или внешних суждений о вещах, но благодаря сверхчувственному опыту, благодаря освещению сознанием скрытых подоснов человека. И только после того, как этот сверхчувственный опыт пережит, это передаётся в обычное сознание. Этот опыт передаёт тот, кто сделал свою душу инструментом для восприятия сверхчувственного, вызвал в ней то, что преобразовало теперь также и его организм вплоть до физических и эфирных, жизненных сил, так что этот опыт может быть закреплен в обычных понятиях и сообщён внешнему миру. Духовное знание передаётся "логически".»

«Изложенное здесь искусство обучения является единственно правильным для современного человека, если он хочет развить силы ясновидения, но оно адресовано и тем, кто естественным образом склонен к тому, что можно назвать работой из своего душевного ядра.»

0

#40 User is offline   Queeestion 

• Voice of Shenentho

Posted 19 September 2011 - 02:31 PM

Спасибо, ШенЕнто, прекрасные слова! :unsure:

Теперь пора вынести из Editing (Posted 08 March 2010 - 07:25 PM) GIOR (II).

:blink:

Attached thumbnail(s)

• Attached Image: ShenEntho:Gior.jpg
  • Attached Image: Gior:ShenEntho.jpg

I am Question
0

Share this topic:

• (3 Pages)
  • +
  • 1